Как подключить ксиоми к компьютеру?

Смартфон – это не просто средство для связи. Сегодня это мобильное устройство обладает множеством разных функций и назначений. Цифровые фотоаппараты, электронные записные книжки, ежедневники, диктофоны уже давно канули в лета. Их все заменил смартфон. Поэтому он всегда заполнен всевозможной информацией. Ее время от времени приходится перемещать в другой носитель данных, в качестве которого пользователь часто использует компьютер. В статье рассматриваются варианты как подключить ксиаоми к компьютеру под управлением операционной системы Windows.

как подключить ксяоми к компьютеру

Как подключить ксиоми к компьютеру через USB?

Разъемом USB пользуются, как правило, в двух вариантах:

  • необходимость переброски фото с одного носителя на другой;
  • работа с системными разделами, например, установить кэш-приложения в другое приложение.

Для этих операций в ОС Android, а также MIUI ксиоми имеется два способа подключения:

  • с помощью USB;
  • использование функции видеокамеры Camera PTP.

Если на вашем устройстве прошивка оригинальная, и не видоизменялась, то эти два способа переброски данных станут возможными после успешного соединения мобильника с ПК. Чтобы процесс переброски фоток на компьютер был максимально эффективным и быстрым, лучше прибегнуть ко второму варианту, активировав всего лишь ползунок. В протоколе MIUI откроется папка с фотокарточками. Вам может быть предложено поставить ПО Soft для работы только фотками.

Внимание! При втором варианте системные разделы окажутся недоступными, работать можно будет исключительно с папками, где размещены фотокарточки.

ЧИТАТЬ
Первая настройка и прошивка Xiaomi Yi Smart Dash Camera

Чтобы можно было работать и с системными разделами аккаунта Mi, надо выбирать первый режим подключения, который разрешает входить в любой раздел и папки мобильного телефона.

Внимание! Проявляйте осторожность, когда работаете с файлами MIUI.

В случае, если смарфтон не хочет подключаться к персональному компьютеру, ему надо помочь. В меню накопителя-USB открыть «подключение к компьютеру», найти графу медиаустройство (МТР) и на ней установить галочку. Если будет необходимость, кликните «присоединить USB как накопитель». Высветится окно для диалога, где надо будет нажать ОК.

Видео «Как подключить ксяоми к компьютеру»

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий