Как подключить пульт ДУ к камере Xiaomi Yi

Перед тем как перейти непосредственно к описанию основных этапов как подключить пульт Xiaomi Yi, отметим, что в большинстве случаев причиной проблем с подключением может быть неактуальная версия прошивки, которую нам и предстоит научиться обновлять. Итак, приступим!

xiaomi yi камера пульт
Пульт для камеры Xiaomi YI

 

Открываем крышку отсека, в котором установлен аккумулятор, извлекаем батарею и находим бирку с серийным номером экшн-камеры Xiaomi Yi. Не обязательно запоминать или записывать всю последовательность букв и цифр, хватит и первых трех-четырех. Например, в нашем случае это V23.

После этого переходим на официальный сайт производителя и скачиваем с него версию прошивки, номер которой соответствует цифрам из серийника нашей камеры (еще раз напомним, что у нас это 23).

Переименовываем файл в FIRMWARE.BIN и помещаем его на предварительно отформатированную карту памяти.

Вставляем карту в соответствующий разъем камеры и включаем ее. Должен последовать характерный звук, длящийся около минуты. Кстати, после успешного завершения процедуры камера сама удалит файл прошивки с карты памяти, поэтому беспокоиться о том, что при следующем включении обновление ПО пойдет по второму кругу вам не стоит.

Далее дважды нажимаем клавишу включения Wi-Fi на корпусе нашего устройства и активируем пульт ДУ для Xiaomi Yi. Если на пульте загорелся синий светодиод, значит соединение с камерой установлено и теперь вы можете спокойно использовать ее функционал дистанционно, с чем, собственно, вас и поздравляем!

ЧИТАТЬ
Разница между версиями видеорегистратора Xiaomi Yi Car Cam

 

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий