Как разблокировать смартфон ксиаоми если забыли пароль

Перед тем, как начать пользоваться Ксиаоми, как в прочем, и любой иной моделью телефона, нужно придумать код и ввести его в настройки. Чтобы начать действия с мобильником, для разблокирования его экрана надо каждый раз набирать код. Иногда случается так, что пароль забыт. Из-за этого очень трудно достать главное меню. Как происходит разблокировка Xiaomi читайте ниже.

Первый способ

Самый простой вариант как разблокировать ксиаоми — это обратиться в сети Google к своей учетной записи. После неудачных пяти попыток ввести пароль высветится фраза «Забыли пароль». Ее надо кликнуть, после чего появится поле, куда надо будет занести имя пользователя и пароль своей учетной записи в системе Google.

Основное преимущество данного способа заключается в том, что вся информация в телефоне и его настройки полностью сохраняются после разблокирования устройства. Поэтому, если у вас из памяти вытерся пароль, то в первую очередь попробуйте применить этот метод.

Второй способ

Сразу обратим ваше внимание, что рассматриваемый способ можно применять далеко не ко всем аппаратам. Подойдет ли он к вашему телефону, можно определить лишь практически. Суть его состоит в следующем: вам нужно позвонить на свой мобильник с другого номера и принять вызов. Потом надо свернуть окно разговора и, войдя в настройки, сделать нужные изменения.

ЧИТАТЬ
Гаджет Xiaomi — не заряжается: 6 простых решений

На отдельных гаджетах в системе отсутствует функция сворачивания окна. Встречается и другая незадача: заменить забытый пароль на новый можно только, введя старый. Такое здесь непреодолимое противоречие.

Третий способ

В случае, если не разрешили вашу проблему предыдущие варианты, нужно прейти к более действенным мерам. Сразу предупреждаем: данный метод влечет за собой потерю информации, которая будет находиться в мобильнике на момент его разблокирования. Поэтому, желательно периодически копировать данные из телефона на другой информационный носитель на тот самый крайний случай.

Забыв пароль, можно перейти к управлению на расстоянии с помощью ОС Android. На вашем телефоне данная функция должна быть включенной, и на начало операции гаджет необходимо подключить к интернету. Во время работы вся информация с телефона уничтожается через компьютер.

В результате вы получите телефон с изначальными (заводскими) настройками. В целом, функция направлена, чтобы предупредить попытки пользования информацией с мобильников посторонними лицами. Но несмотря на это, в нашем случае последствия не такие благоприятные.

Четвертый способ

Здесь опять та же ситуация, когда данные со смартфона все удаляются. Надо сбросить с гаджета все настройки до заводских установок. Осуществляется эта операция через Recovery. Для того, чтобы попасть в этот режим, на выключенном аппарате надо вместе нажать на клавиши электропитания и увеличения звука. Через несколько секунд на экране появится изображение. Это будет знаком, что следует отпустить кнопку питания.

ЧИТАТЬ
Примеры записи видео на регистратор Xiaomi YI Smart Car international edition

Телефон будет повторно запущенным и будет работать уже в режиме восстановления Recovery. С помощью кнопки звука выберете режим Wipe data (обнулить память). Чтобы подтвердить действия, нажмите кнопку включения. К телефону вернутся заводские настройки. Дойти до рабочего стола можно теперь, не вводив пароль.

 
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий