Как правильно установить глобальную прошивку на смартфон Xiaomi

Ваш смартфон постоянно зависает, не включается или перезагружается не вовремя? Скорее всего дело именно в прошивке. Самый лучший вариант решения данной проблемы – установка Global ROM или глобальной прошивки. Как правильно установить прошивку на Xiaomi и не навредит девайсу? Ответ в статье ниже.

как установить прошивку на xiaomi

Как определить уже установленную прошивку?

Есть вероятность, что на вашем девайсе уже установлена качественная прошивка. Вы можете самостоятельно это узнать. Вам понадобиться зайти в «Настройки», в самом низу этого меню выбрать подпункт «О телефоне». В появившемся окне найдете раздел «Версия MIUI». Вот здесь все и написано.

Если вы видите надпись MIUI Stable, то на смартфоне установлена стабильная прошивка. Но тут также могут быть проблемы, если она китайская. Определить это можно так: смотрите на соседнее слово, если в нем присутствуют буквы CN, то у вас полностью китайская версия прошивки. В таком случае у вас будет только 2 языка (китайский и английский) и не будут работать многие приложения.

Как установить глобальную прошивку на Xiaomi с заблокированным загрузчиком?

Установка прошивки на смартфон дело непростое, но если изучить материалы статьи и подойти к нему со всей осторожностью и внимательностью, то все получится. Выполнить установку можно и с помощью заблокированного бутлоадера, то есть без использования ПК и установки сторонних приложений. Все, что вам необходимо: смартфон и выход в сеть.

ЧИТАТЬ
Приложение для Xiaomi Yi Camera

Прежде всего вам нужно скачать прошивку именно для вашего девайса. После этого на телефоне нужно открыть приложение «Обновление» и нажать на три точки в правом верхнем углу. У вас должно появиться окно «Открыть новый файл прошивки», вам нужно указать путь к архиву с прошивкой. После этого смартфон сам перезагрузиться и начнется установка прошивки.

Данный способ установки прошивки на Xiaomi кажется очень быстрым и простым. Но он не всегда срабатывает. К тому же, если у вас китайская версия, то произвести установку через Global нельзя. Данным способом могут воспользоваться только те, у кого установлена официальная версия.

Обратите внимание! Первое включение после установки прошивки может произойти не сразу, через 30 минут или даже несколько часов. Как только начнется процесс установки прошивки Вам не следует нажимать на девайсе на какие-либо кнопки, даже на переключение громкости.

 
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий