Характеристики камеры смартфона Xiaomi Redmi Note 5

Мобильные телефоны от китайского производителя Xiaomi зарекомендовала себя только с лучшей стороны. Помимо бюджетной цены, смартфоны Xiaomi REDMI NOTE 5 могут похвастаться высоким качеством сборки устройства, новомодным широкоформатным экраном и красивым внешним видом.

xiaomi redmi note 5 камера

Одной из таких моделей является Xiaomi Redmi Note 5. Основные характеристики:

  • Дисплей 5.99” с разрешением 2160 х 1080px;
  • процессор Qualcomm Snapdragon 636;
  • ОЗУ 3 ли 4 Гб;
  • Хранилище на 32 или 64 Гб;
  • Батарея емкостью 4000 мАч;

Данная модель считается улучшенным вариантом Redmi 5 Plus: у нее есть двойная камера и более современный чипсет. Поэтому и цена на данный смартфон несколько выше. Получается, что Xiaomi Redmi Note 5 создан специально для тех, кому важно качество фото и видеосъемки.

Прежде всего, стоит сказать, что данная модель поддерживает функцию разблокировки устройства по лицу. Работает все довольно быстро, пользоваться удобно. Но прежде нужно настроить пробуждение девайса по двойному щелчку по экрану.

Камера Xiaomi Redmi Note 5

У данной модели есть поддержка искусственного интеллекта в камере. Это значит, что при съемке смартфон автоматически улучшает качество кадров. Портретная съемка показала себя наилучшим образом. Фон размыт правильно и красиво, в итоге кадры получатся шикарными. Но стоит упомянуть про один неприятный момент у камеры Redmi Note 5. Это небольшая (около 0,5 сек.) задержка перед съемкой. Это не столь критично, но такая проблема есть.

ЧИТАТЬ
Miui или чистый Андроид?

При дневной съемке на камеру данного устройства не наблюдается каких-либо проблем. Хорошая детализация и точная цветопередача. При искусственном свете дела обстоят несколько хуже. При увеличении кадра будут заметны шумы. Но опять же, это только при детальном изучении фото. А так в целом фотографии получаются весьма хорошие.

Для ночных съемок данный смартфон не очень то и подходит. Для обработки устройству требуется больше времени и поэтому даже при малейшем вздрагивании фотография смазывается. К тому же баланс белого при ночной съемке и даже вечером девайс устанавливает не правильно.

К фронтальной камере вопросов нет. Даже при искусственном свете портеры получаются хорошими.

Максимальное разрешение видеосъемки — FHD. Качество такое же как и на других смартфонов из этой ценовой категории. Поэтому звезд с неба тут вы не получите.

Интерфейс приложения «Камера» — лаконичный и интуитивно понятный. С помощью горизонтального прокручивания можно переходить между режимами, а при нажатии на верхнее меню откроются детальнее настройки и возможность выбрать сцену. В данном меню также можно настроить съемку клавишей регулирования громкости или по касанию к сканеру отпечатка пальца на задней стенке.

 
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий