На Xiaomi не работают смс: рекомендации по устранению проблемы

В настоящее время, смс-оповещения среди владельцев смартфонов, не пользуются спросом и все больше предпочтение отдается мессенджерам. Но организации во много применяют такой способ оповещения, где смс-ки актуальны. Но суть немного в другом, многие модели Xiaomi просто «перестают» получать на входе и отсылать на выходе такой тип сообщений.

На Xiaomi не работают смс: рекомендации по устранению проблемы

Номер SMS-центра

Для того, что на китайском гаджете корректно работало смс-сообщение, необходимо зайти в пункт «настройки» и в нем прописать верный номер «sms-центра» от своего сотового оператора.

На Xiaomi не работают смс: рекомендации по устранению проблемы

Важно: Номер сохранен в свойствах симки, когда она подключена к гаджету.

Перезагрузка

Когда номер определен и является верным, гаджет необходимо тут-же перезагрузить. И если после перезагрузки, сообщения принимаются и отправляются, значит это являлось временной ошибкой и, следовательно, проблема решена.

На Xiaomi не работают смс: рекомендации по устранению проблемы

Для того, чтобы произвести перезагрузку правильно, необходимо удерживать сбоку кнопку «питание» на протяжении — 3 сек., и потом нажать «перезагрузка».

Проверка SIM-карты

Стоит знать, что маленькая квадратная симка — это чип, который в себе «таит» большой объем:

  • настроек;
  • номеров;
  • алгоритмов.

Также стоит знать, что при «поломке» симки, смс-ки могут просто не приходить. Так как работа карты, сведена к «нулю». Нужно просто прийти в салон сотой связи и приобрести новую симку.

ЧИТАТЬ
Как повысить качество записываемого звука на Xiaomi Yi

Еще как вариант, это отключить телефон, вытащить из него контейнер с сим-картой. Протереть сухой и мягкой тряпкой ее контактную часть. Вставить ее наместо.

Фоновые процессы и режим экономии энергии

Такая функция на гаджете, автоматом отключает работу приложений, чтобы снизить потребляемость энергии аккумулятора. И такая экономия, также влияет на смс-ки.

Как проверить. Зайти на телефоне в «настройки», найти раздел «питание и производительность», «провалиться» в пункт «питание» и запустить приложение из MIUI.

MIUI — произведет анализ и пропишет рекомендации.

Далее, необходимо согласиться с рекомендациями, одобрив их. Затем мы должны оказаться в графе «Экономия энергии» — нажать на нее.

Способ копирования в резерв и восстановления информации на телефоне Xiaomi

  1. В «настройках» нужно выбрать «дополнительно».
  2. Выбрать «восстановление и сброс», а затем пункт «локальный бэкап» — «создать бэкап».
  3. В течение 10 мин. резервная копия готова.
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий