Xiaomi не заряжается? Как решить проблему

Главная причина отсутствия заряда смартфона Xiaomi в большинстве случаях заключается в использование низкокачественных или поврежденных зарядных устройствах.

Первое, что необходимо сделать при обнаружении проблемы – тщательно осмотреть зарядное устройство на наличие механических или внутренних повреждений. Если визуальных повреждений не нашлось, попробуйте подключить к смартфону другую зарядку. Если под рукой такой не имеется. Можно попросить зарядку у соседей, знакомых, либо зайти в ближайший магазин сотовой связи. Если проблема не находится в зарядке, следуйте указаниям ниже.

xiaomi не заряжается

Что делать, если новый телефон сяоми не заряжается?

Пользователи не редко жалуются на то, что новый смартфон не включается и даже не отображает уровень заряда на дисплее.  Исходя из данных с официального форума, эта проблема свойственна смартфонам серии Redmi.

Способ исправления:

  1. Сначала необходимо подключить зарядку к смартфону, а после в розетку.
  2. Даже если смартфон не включился после этого, переживать нет причин.  Выждите до 20 минут.  Скорее всего дело в сильном разряде аккумулятора и для того, что бы запустился процесс, ему необходимо небольшое накопление тока.
  3. В случаях, когда под рукой нет оригинальной зарядки от телефона, следует использовать зарядный блок не менее 5В и 2А по силе тока. (в основном китайские зарядки имеют 5В и 1А).
  4. Такие характеристики должны присутствовать и в автомобильном зарядном устройстве (АЗУ 5В/1,5 — 2А).
  5. Можно попробовать зарядить Xiaomi Redmi от ноутбука или ПК. Для этого необходимо выбрать порт USB 3.0 (он синего цвета) или подключить к задней панели системника.
ЧИТАТЬ
Значение аксессуаров для экшн камеры Xiaomi yi 4k

Ксиаоми не заряжается? Ставим приложение для экономии заряда

Не редко отсутствие зарядки смартфона заключаются ни в механических повреждениях или неисправности контактов зарядного устройства, а в нарушениях функций программного обеспечения. Провести диагностику можно с помощью приложений, позволяющие экономить заряд аккумулятора. Уставить их на эти аппараты не составит труда. Необходимо посетить Google Play и выбрать понравившееся приложение. Могу порекомендовать приложения: новинку Battery Life от ЛК. Подойдут и «Amplify», «Battery Doctor», или «DU Battery Saver». Просканировав девайс через приложения, вы поймете какая програма потребляет больше всего заряда.

В подведении итогов хочется оставить парочку дельных советов, которые в конкретных ситуациях принесут пользу.

Когда смартфон перестал заряжаться после обновлений MIUI, можно произвести сброс программы до прошлых параметров. Если по каким — то причинам вы не собираетесь этого делать, необходимо подождать апдейт.

Стоит учитывать, что MIUI много весит, поэтому дает большую нагрузку на ПО, вследствие чего происходит быстрая разрядка телефона.

Необходимо выключать GPS, если в его использовании отсутствует необходимость, а так же не использовать смартфон во время зарядки. Скачайте любой антивирус для защиты и проверки агрегата.

 
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий