Обзор камеры Xiaomi Mi Note 2

Сейчас мы проверим, на что способен этот современный, флагманский смартфон, от весьма популярной компании Xiaomi. Наша цель – проверить, подойдёт ли этот смартфон для съёмки на уровне любителя, профессионала, можно ли с помощью него реализовать свои творческие порывы, и на какое качество съёмки приходится рассчитывать. А главное, сможет ли заменить смартфон цифровой фотоаппарат. Интересуют в основном камеры смартфона, потому как про его «железо» написано и так много, и при желании всё можно найти в интернете.

Смартфон Xiaomi Mi Note 2

Тыльная камера Xiaomi Mi Note 2

Основной фотомодуль оснащён матрицей Sony IMX 319, имеющий разрешение 22,56 Мп. Объектив имеет 6 линз, диафрагма его составляет f/2.0, а поле зрения 80 градусов. Имеется гибридный автофокус, который работает довольно быстро. Благодаря сочетанию фазового и контрастного фокуса камера «ловит» цель за 0,03 секунды. Также есть функция обнаружения лиц. Камера умеет снимать видео в формате 4К при 30 кадрах, и FHD при 120 кадрах в секунду. Камера Xiaomi Mi Note 2 поддерживает цифровую стабилизацию, она здесь 3-х осевая, и зависит от гироскопа. Вспышка двухцветная, также поддерживается скоростной режим, съёмка панорам в автоматическом режиме, функция HDR. Конечно, смартфон не поддерживает формат RAW, хотя сенсор камеры выдаёт данные именно в таком формате. Скорее всего это проблемы прошивки смартфона, возможно, в скором времени это подправят.

ЧИТАТЬ
«Умные» IP-камеры Xiaomi 360° — мнение опытного пользователя

Фронтальная камера

Фронтальная камера Xiaomi Mi Note 2 имеет разрешение 8 Мп, что соответствует 3840х2160 точек. Представлена сенсором IMX 268. Поддерживается гибридный автофокус, обнаружение лиц. Диафрагма такая же, как и у основной камеры, объектив состоит из шести линз. Угол обзора составляет 76 градусов. Видео также пишется в формате FHD с рабочим автофокусом. Частота видео составляет 30 кадров в секунду. Есть технология улучшения селфи, а также групповой режим.

Фронтальная камера Xiaomi Mi Note 2
Фронтальная камера Xiaomi Mi Note 2

Управление камерой

Стандартная программа для управления камерой не особо удобна в использовании, интерфейс слегка запутан. Однако привыкнуть можно, тем более, большинство пользователей будут снимать в автоматическом режиме.

Для фотографов приятным сюрпризом будет наличие ручного режима управления камерой. Полностью ручной режим позволяет контролировать значение ISO, баланс белого, выдержку и фокус. Диафрагму изменять нельзя. Включается этот режим нажатием на «М управление», а отключается тапом по пункту «отключить руководство».

Однако стандартная программа для съёмки имеет ряд интересных опций. Имеется: таймер для съёмки, голосовое управление, автоматическое выравнивание снимков, улучшение, ночной режим. Также имеется режим панорамного фото, группового портрета, тилт-шифт. Для многих пользователей станут полезными встроенные фильтры для фото, присутствуют эффекты Ч/Б, Ломо, и т.д. Часть этих опций рассмотрим далее.

К удивлению вспышка в устройстве работает довольно мягко, не засвечивая лица. Кадры получаются весьма неплохими. Качество камеры Xiaomi Mi Note 2 весьма хорошее, поэтому данный смартфон прекрасно подойдет для селфи. Смартфон определяет лица в кадре, чтобы подобрать экспозицию максимально правильно.

ЧИТАТЬ
Как подключить Xiaomi Yi к телефону на Android 6.0

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий