Битва смартфонов: Pocophone f1 VS Honor 10

Смартфон Pocophone F1 произвел настоящий фурор на рынке мобильных телефонов. Это устройство с очень мощным процессором, большим количеством оперативной и постоянной памяти. Однако его можно с легкостью назвать достаточно спорным, ведь у данного мобильного телефона не очень качественный пластик, отсутствует NFC чип и есть некоторые другие недостатки. При этом конкурентов у Pocophone F1 достаточно много. Одним из самых популярных является Honor 10. Сегодня мы сравним эти устройства, определив лучшего из них.

pocophone f1 vs honor 10

Дисплей Xiaomi Pocophone f1 или Honor 10

Оба телефона обладают качественными IPS матрицами с хорошим качеством, большими углами обзора, но весьма разном размере. У Pocophone F1 размер составляет 6.18 дюйма, против 5.84 у соперника. При этом у обоих устройств дисплей обладает качеством FullHD+. Разница в плотности пикселей составляет 30- PPI, что практически невозможно заметить. Потому основным отличием является размер, который подходит разным категориям пользователей.

Но всё же, если сравнивать устройства по цветопередаче, то можно заметить существенную разницу в пользу Honor 10. Здесь качественная и насыщенная картинка. Единственным её недостатком является достаточно большая погрешность в передаче цвета. По эргономике же лучше Pocophone F1. Однако это никаким образом не относится к экрану.

ЧИТАТЬ
Почему не включается телефон ксиаоми?

Производительность

Оба телефона имеют примерно одинаковую производительность. В устройствах установлены флагманские процессоры. Pocophone F1 работает на базе Snapdragon 845, а Honor 10 имеет на своем борту чип Kirin 970. Эти процессоры были ТОПовыми на момент официального выхода устройств, однако сейчас появились более мощные чипы, работающие по 7 НМ технологии.

Где лучше камера? У Honor 10 или Pocophone f1

Оба телефона оснащены камерами с двумя модулями. Однако у Pocophone F1 вторая камера является неполноценной. Она обладает всего 5 мегапикселями, и используется только для анализа глубины изображения. Фотографировать отдельно она неспособна. Основная же камера обладает 12 мегапиксельным сенсором с аппертурой в 1.9.

Сразу стоит сказать, что камера Pocophone f1 имеет весьма неплохое качество съемки даже на стандартном приложении «камера». Однако если установить Gcam, можно сделать качество ещё немного выше.

В Honor 10 немного более сложная методика работы камеры. В этом смартфоне установлены модули по 16 и 24 мегапикселя. При этом в главном модуле установлен монохромный сенсор, что дает снимать только черно-белые снимки. Вторая камера больше нацелена на улавливание цвета. В момент съемки, обе картинки складываются вместе, увеличивая динамический диапазон.

Если оценивать субъективно, качество цветопередачи и детализированности лучше у Honor 10. Этот смартфон можно назвать настоящим камерофоном за маленькие деньги.

Заключение

Устройство Honor 10 обходит конкурента по всем фронтам. У данного телефона намного выше качество камеры, лучше качество дисплея, более удобный для хвата размер и наличие NFC чипа.

ЧИТАТЬ
Игры для Xiaomi Mi box S

Но при этом, Pocophone F1 обладает намного более высокой мощностью, на что сделал основной упор производитель. Потому если для вас неважно наличие модуля NFC, лучше взять именно Pocophone F1.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий