Подключение камеры Xiaomi Mi Small Smart Camera

Камера управляется при помощи смартфона с установленным на нём приложением от Xiaomi. Поддерживается оно на всех распространённых сегодня операционных системах. Из него осуществляется управление камерами, настройка времени работы, масштаб изображения, передача отснятого видео между устройствами. В приложении имеется возможность регистрации нескольких камер, и одновременного просмотра видео с них на смартфоне или планшете.

 Xiaomi Mi Small Smart Camera
Xiaomi Mi Small Smart Camera

 

Однако камера является полноценным устройством, для нормальной работы необходимо приложение и источник питания. Для подключения к камере Xiaomi Mi Small Smart Camera нужно подключить её к сети, а затем запустить программу MiHome. В ней необходимо нажать клавишу настройки, а затем выбрать «добавить устройство». Специально для камер есть соответствующий пункт. Выбираем его. Затем, выбираем свою камеру, она располагается в самом низу. После, следуем за подсказками на дисплее, зажимаем на устройстве Setup.

Скачать приложение Mi Home для Android

Скачать приложение Mi Home для iOS

Если IP камера Xiaomi mi small square smart camera начала монотонно повторять фразу на китайском, то всё получилось. Нужно поднести смартфон к камере, для считывания специального кода. Раздастся ещё одна фраза, после которой должно завершится подключение. В списке устройств теперь будет отображаться камера. Перед первым запуском будет скачан необходимый плагин, для корректной работы. Его можно запускать, как из приложения, так и отдельно с рабочего стола, разместив соответствующий ярлык.

ЧИТАТЬ
Инструкция к весам Xiaomi Mi Smart Scale
Xiaomi mi white smart camera
Камера видеонаблюдения Xiaomi mi white smart camera

 

В главном окне располагается индикатор скорости подключения, немного справа – качество записи. Также имеется кнопка выключения/включения звука, а также полноэкранного отображения картинки. Также отображается трансляция с камеры Xiaomi mi white smart camera, под ней – прокручивающаяся полоса с пятью клавишами.

  • Вызов – трансляция звука с смартфона/планшета, на камеру.
  • Скриншот –фиксация изображения в текущий момент.
  • Запись – включение записи видеоролика.
  • Воспроизведение – просмотр отснятого материала
  • Включение/выключение камеры.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий