Сравнение камер Xiaomi mi9t VS mi9t pro

В начале лета текущего года корпорация Xiaomi расширила линейку продуктов Redmi модификации K20 и K20 Pro. Через несколько недель после этого на мировой рынок смартфонов вышла младшая версия под заводским наименованием Mi 9T, а в последний месяц лета в магазины началась поставка K20 Pro (международная модель) в лице Mi 9T Pro. Полное сравнение Xiaomi mi9t VS mi9t pro читайте ниже.

xiaomi mi 9t vs 9t pro

Сравнение фотосъемки Xiaomi mi 9t VS 9t pro

Данные технические новинки оснащены 3-ой камерой, с модулем на 48 Мп в основной камере. Не беря в расчет явное сходство общих камер по ряду параметров, между новыми смартфонами все-таки есть некоторые отличия. Если делать съемку крупным планом, при дневном естественном освещении, особых различий отыскать не удается.  Оба смартфона обладают качественной объектной фиксацией, неплохо передают план в дали, но при этом немного смазывается передний.

Незначительна разница вырисовывается в сторону Pro-версии. Она выражается прежде всего в резкости и детализации объектов. Но и здесь нельзя вести диалог о каких-либо значительных отличиях, разница камер, установленных в Xiaomi Mi 9T и Mi 9T Pro входит в пределы погрешности, признанной статистической.

Снимке в формате пейзажной съемки демонстрируют расхождения в степени фокусировки кадров. Первичный осмотр демонстрирует, что младшая версия смартфона делает яркую и красочную картинку. Но, присмотревшись более пристально, становиться понятно, что этот фактор нивелируется меньшей резкостью особенно на незначительных деталях. Отличия можно различить на листве, и черепице домов. Отличие данного рода можно объяснить, тем что стандартная версия комплектуется не топовым железом, поэтому и обработка полученных фото не такая детальная.

ЧИТАТЬ
Дата выхода MIUI 11

Плохое освещение

Фотографирование при плохом свете более наглядно дает возможность оценить возможности камер Xiaomi Mi 9T и Mi 9T Pro. Проводя анализ фото, можно с уверенностью сказать, что флагман собирает и фокусирует больше деталей, чем стандартная версия. Несмотря на это, по фону неба можно определить, что уровень ISO у аппаратов практически равен, детали устройство вытягивает не в ущерб чистоте кадра.

Сравнения №2 – тоже выигрывает топовая модель. Xiaomi Mi 9T Pro — сделал несколько менее яркое фото, но заметно, что стандартная модель добавила света за счет роста ISO в ущерб детализации. Несмотря на то, что объекты вышли светлее, их контуры отличаются большей рыхлостью. Это свидетельствует о грубой обработке фото устройством.

Заключение

Последовательное сравнение возможностей камер Xiaomi mi9t VS mi9t pro позволило нам сформировать вывод, что различия в качестве фотографий соответствуют разнице в стоимости смартфонов.

При естественном освещении в светлое время суток отличия минимальны, их практически нет. Оба аппарата выдают фото одинаково хорошего качества, демонстрируя вполне приемлемый для мобильных устройств субфлагманского типа показатель. Отличия проявляются лишь при фотографировании в условиях плохой освещенности. Когда ощущается недостаток света (ночью) – старшая модель качественно выделяется в сравнении со стандартной, немного ее превосходя.

Чипсет Snapdragon 855 вмонтированный во флагманское устройство оснащено куда более продвинутым ISP, чем скажем Snapdragon 730, поэтому вполне обосновано располагает существенно большими возможностями по обработке полученных фото. Исходя из этого не удивительного, что модуль Mi 9T Pro работает лучше и демонстрирует лучшее качество. Стоит ли тратить больше денег на покупку? Сказать сложно так как, существенного превосходства не наблюдается. Но в Про-версию камера действительно лучше работает, поэтому затраты обоснованы. 

ЧИТАТЬ
Первая настройка и прошивка Xiaomi Yi Smart Dash Camera

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий