Сравнение камер SJ4000 VS Xiaomi Yi VS SJ5000 Plus

Приведённые камеры набирают большую популярность, их всё чаще можно увидеть в использовании у любителей экстремального отдыха. Темой данной статьи будет их объективное сравнение, выявление всех положительных черт, которые и позволили завоевать сердца своих поклонников. Далее будет сравнительный поединок между довольно известными моделями, приступим.

Сравнение камер SJ4000 VS Xiaomi Yi VS SJ5000 Plus
Сравнение камер SJ4000 или Xiaomi Yi или SJ5000 Plus

Аквабокс – необходимое дополнение любой экшн-камеры

Внешний вид аквабоксов SJ4000 и SJ5000 Plus схож, на первый взгляд они почти одинаковы и не отличаются. Есть небольшие особенности в конструкции, но большой роли они не играют. Габариты камер также почти идентичны, они практически близнецы, всё отличие сводится к вынесенной кнопке Wi-Fi.

Тест на погружение в воду каждый аквабокс проходит уверенно. Можно вполне смело заявить о том, что устройство справляется с одной из своих задач, кратковременные погружения, грязь и пыль не вызовут никаких трудностей при работе с камерой. Аквабоксы идут в комплект, чего не скажешь о камере XiaomiYi. В комплект он не поставляется, его придётся покупать отдельно.

Комплектация устройств SJ4000, Xiaomi Yi, SJ5000 Plus

Камеры производителя SJCam продолжают радовать фанатов богатой комплектацией. В комплекте идут необходимые аксессуары, крепления и всевозможные примочки. Обе версии камер этого производителя имеют хорошую комплектацию, различий нет. Качество их также на высоком уровне. Камера производителя Xiaomi Yi имеет в комплекте только монопод. Всё необходимое придётся докупать отдельно, что значит дополнительные расходы для пользователя. Богатство комплектации SJCamуже оценило множество людей, заказывая камеры от этой фирмы вы получаете всё необходимое одной посылкой, без переплат.

ЧИТАТЬ
Как отличить оригинал Airdots от подделки?

Работа с Wi-Fi

Все камеры могут работать в паре с фирменным приложением на смартфоне. Однако SJCam 5000Plus немного отличается от предшественницы и от конкурентки, к сожалению, в худшую сторону. Подключение и синхронизация происходят довольно быстро, но воспроизведение потокового видео работает не совсем корректно, возникают небольшие трудности.

Чтобы отображать видео на экране мобильного устройства нужна установка сторонней программы, которая работает не стабильно, случаются зависания, а само видео транслируется с задержками. У камеры Xiaomi Yi таких проблем нет. В связке с приложением она работает стабильно. Предпочтение в данном случае отдаётся ей.

Характеристики Sjcam VS Xiaomi Yi
Характеристики Sjcam VS Xiaomi Yi

Фото и видео возможности

Камеры обоих производителей снимают качественное видео, которое слегка отличается у разных моделей. Небольшое преимущество есть у камеры Xiaomi Yi, оно зависит от условий съёмки, уровня освещённости. SJ5000 Plu sснимает более тёплую картинку чем младшая модель SJ4000. Субъективно, снимки на Xiaomi YI VS SJ5000 Plus получаются немного лучше, большой разницы в них нет.

Запись звука

Пользователям, которым важно качественное звучание на видео, больше подойдёт модель SJ5000 Plus. В ней установлены более чувствительные микрофоны. Две оставшиеся камеры также показывают неплохие результаты.

Итог

В конце обзора хочется сказать, что все камеры находятся приблизительно на одной позиции. Исключение составляют некоторые мелкие нюансы, как программные, так и визуальные.

Каждая представленная камера имеет свои особенности, о которых можно узнать из видеообзора. Наиболее полную информацию можно узнать из подробного описания каждого устройства.

ЧИТАТЬ
Лайфхаки для настройки смартфона Xiaomi

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий