Сравнение камер Xiaomi Redmi 5 и Meizu M6S

Две весьма близкие фирмы, которые очень долгое время делили сферу влияния на рынке смартфонов – это Xiaomi и Meizu. С течением времени Xiaomi выросла в очень крупную компанию по производству смартфонов и не только, что нельзя сказать о Meizu. Но до сих пор, телефону марки Xiaomi встречают высокую конкуренцию от более бюджетных производителей.

Сравнение камер Xiaomi Redmi 5 и Meizu M6S

Мы сравним камеры Xiaomi Redmi 5 и Meizu M6S, и постараемся выбрать лучший из них.

Начнем с качества съемки. Не вооружённым глазом видно, что качества камеры на смартфоне Xiaomi Redmi 5 намного лучше. Это происходит от того, что на Xiaomi насыщенность фото выше, чем на Meizu. Цвет на снимках, сделанных на Redmi 5 лучше, поэтому и фото кажется более высококачественным.

Но следует отметить, что передачу цвета на телефонах Xiaomi нельзя считать идеальной. Бывает такой, что на снимках красный цвет вдруг становится розовым, а синий превращается в зеленый. Эти случаи, когда реальный цвет искажается и получается другой, не редкость. И из-за этого камера на телефоне Meizu M6S кажется более предпочтительной.

Снимки получаются более обыденным, но цветовая гамма больше приближена к тому, что вы наблюдаете в реальной жизни. Так же имеется еще один не большой, но заметный минус камер Xiaomi – фотоснимки получаются немного забеленными.

Если рассматривать детали, то Meizu в этом аспекте вырывается вперед. Снимки на смартфон данной марки получаются более детализированными. Иногда, конечно, эта разница между Xiaomi и Meizu не так заметна, но зачастую весьма внушительна.

ЧИТАТЬ
Почему не включается телефон ксиаоми?

Плюс обеих камер – быстрая фокусировка и съемка без каких-либо задержек. Данные критерий одинаково на высоком уровне и телефонов марки Xiaomi, и Meizu. Если вдаваться в детали и обсуждать динамический диапазон, то компания Xiaomi немного выигрывает, так как у них он несколько лучше, но разница не большая.

Два данных камеры разных производителей на достаточно высоком уровне показывают себя в условиях низкого освещения. Этот параметр равен настолько сильно у смартфонов Xiaomi и Meizu, что даже малейшую разницу невозможно заметить. Разница стирается из-за того, что Meizu M6S создает наиболее четкие и реалистичные снимки, а Xiaomi Redmi 5 придаёт дополнительную яркость и насыщенность.

Очень весомым минусом снимка, сделанного на телефон Meizu, стал размер. Увы, но фотографии на Meizu весит в диапазоне от десяти до пятнадцати мегабайт, тогда как на Xiaomi снимки достигают размера не более пяти мегабайт.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий