Сравнение Xiaomi Mi 8 и Pocophone F1

В данной статье мы рассмотрим два популярных смартфона от компании Xiaomi. Это телефоны Mi 8 и Pocophone F1. Данные устройства относятся к флагманскому сегменту. Mi 8 является полноценным флагманом, над которым компания провела детальную работу. Pocophone F1 не является полноценным флагманом. Он вышел от лица дочерней компании и имеет достаточно низкую стоимость, если сравнивать с конкурентами.

Нет смысла делать детальное сравнение мощностей обеих телефонов, ведь они работают на одном процессоре. Это snapdragon 845. На данный момент, это один из самых мощных процессоров, доступных на рынке мобильных телефонов. Потому его мощности хватит не только для повседневных задач, но и для очень тяжелых игр.

Первое отличие между телефонами заключается в том, что Pocophone F1 имеет комбинированный слот для симкарты, в отличии от Mi 8. Если не устанавливать вторую симкарту, можно получить дополнительные 256 гигабайт места на карте памяти. Этого хватит даже для самых привередливых пользователей.

Если сравнивать качество звука, то у Pocophone F1 он будет немного более насыщенным. Это связано с тем, что этот смартфон обладает стерео системой звучания. Во время прослушивания музыки разговорный динамик выступает в качестве дополнительного. В Mi 8 моно звучание.

Качество звука в наушниках ничем не отличается у обеих устройств. Ведь они не обладают дополнительными звуковыми картами. Однако даже здесь Pocophone F1 преуспел, ведь у него присутствует разъем 3.5 мм.

ЧИТАТЬ
Гаджет Xiaomi — не заряжается: 6 простых решений

Сравнение камер Xiaomi Pocophone F1 vs Mi8

Камеры у устройств немного отличаются. Pocophone F1 имеет двойную камеру, с модулями на 12 и 5 мегапикселей и светосилой 1.9. Вторая камера применяется для оценки глубины изображения. В Mi 8 установлена камера с двумя модулями по 12 мегапикселей со светосилой 1.8. У восьмерки присутствует возможность делать двукратный оптический зум.

Pocophone создает фотографии с пикселями по 1.4 мкм. А у восьмерки есть оптическая стабилизация, что положительно влияет на качество съемки. Фронтальная камера на 20 мегапикселей идеально подходит для самых разных задач. Начиная от создания селфи, и заканчивая разговорами по видеосвязи. Качество изображения будет очень качественным.

По автономности выигрывает Pocophone, ведь этот смартфон обладает аккумулятором на 4000 мА-ч. Но восьмерка также не сильно уступает, ведь процессор snapdragon 845 обладает хорошей автономностью.

Существенным преимуществом Mi 8 является наличие NFC чипа. Благодаря ему, телефон может совершать бесконтактные оплаты. Благодаря этому, вы можете полностью забыть про пластиковые карты.

Оба смартфона имеют разъем USB Type-C. Благодаря этому в них присутствует возможность быстрой зарядки. Но скорость всё равно будет отличаться, ведь в Mi 8 установлена технология QUCK charge 4.0, а у Pocophone версии 3.0.

Выводы

Эти мобильные телефоны не сильно отличаются друг от друга. Если у вас есть средства, можно приобрести флагман, ведь в нем присутствует AMOLED экран, более быстрая зарядка и NFC. Но если вы хотите купить мощный телефон за небольшие деньги, стоит остановиться на Pocophone F1.

ЧИТАТЬ
Как отличить оригинал Xiaomi Yi от подделки
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий