В каком Xiaomi лучше камера?

В статье приведены устройства известной китайской компании, у которых камера не хуже, чем у флагманов от А-брендов. Если вам интересно в каком смартфоне Xiaomi лучшая камера, то определённо стоит обратить внимание на приведённую ниже пятёрку.

Смартфоны Xiaomi

Xiaomi Mi6

Флагманское устройство компании поставляется, которое является лучшим смартфоном в линейке смартфонов Xiaomi, поставляется с весьма неплохой камерой. Два 12 Мп сенсора IMX386 компании Sony, позволяют устройству снимать портретные фото, а также использовать 2-кратный оптический зум при съёмке фото и видео. Основная камера имеет продвинутый фазовый автофокус, мощную двойную светодиодную вспышку, апертуру f/1.8 и f/2.6, а размер каждого пикселя составляет 1,25 мкм. Видео пишется в формате 4К с частотой 30 к/с.

Xiaomi Mi 5X

Смартфон является субфлагманом лета 2017 года. В нём установлена та же камера, что и в Mi6, однако, апертура немного проще — f/2.2 и второй сенсор имеет размер пикселя 1 мкм. Оптическая часть представлена системой из пяти линз, и эквивалентом фокусного расстояния 50мм. Камера умеет делать снимки с эффектом боке, лишь немного уступая флагманскому собрату. Видео записывается в 4К при 30 к/с, а также возможна запись в разрешении 720р при 120 к/с.

Xiaomi Mi Max 2

Камера у устройства одна, но аналогичная Mi 6. В качестве сенсора выступает IMX 386 с размером каждого пикселя 1.25 мкм, апертура f/2.2, автофокус фазовый, позволяет навестись на «цель» всего за 0.1 секунды. В работе со сложными сценами, где требуется хороший динамический диапазон, имеется режим HDR, который значительно повышает качество снимков. В плане видео возможностей устройство не отличается от уже перечисленных устройств.

ЧИТАТЬ
Как удалить MI аккаунт Xiaomi

Фронтальный модуль камеры имеет разрешение 5 Мп, угол обзора составляет 85 градусов, что пригодится при съёмке селфи.

Xiaomi Mi 5

Практически легендарный флагман 2015 года, о котором знают практически все. В нём установлен неплохой, по сегодняшним меркам, модуль IMX296, разрешение которого 16 Мп. Но главной отличительной чертой смартфона является наличие 4-х осевой оптической стабилизации. Дополнением является широкая апертура, мощная вспышка, быстрый автофокус. Фронтальная камера выполнена по технологии Ultrapixel, оснащена хорошей оптикой с диафрагмой f/2.0.

Xiaomi Mi 5S

Последний в списке смартфон имеет камеру, которая, технически, не уступает Google Pixel, при меньшей стоимости устройства. Матрица IMX378 позволяет получить прекрасные снимки. Роль оптики выполняет система линз, которая состоит из 6-ти элементов, а апертура составляет f/2.0. Фронтальная камера оснащена 4 Мп сенсором, с размером каждого пикселя 2 мкм, что позволяет получать прекрасные снимки при плохом освещении, а широкоугольный объектив пригодится при съёмке группового селфи.

В этой статье разобрались у какой модели Xiaomi лучшая камера, а вот какой смартфон выбрать — это решать уже вам.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий