Xiaomi band 4 VS Honor band 4

Фитнес-браслеты Mi Band завоевали популярность по всему миру практически сразу после выхода первых моделей. Линейка отличается удобным интерфейсом, отличной функциональностью и симпатичной цене. Huawei Honor Band 4 появился на рынке недавно, но он уже смог составить большую конкуренцию браслетам Xiaomi. Если сравнивать технические характеристики Honor Band 4 и Xiaomi Band 4, то они довольно схожи. Но превзошла ли модель от Xiaomi «умную» модель Huawei? Ответы в статье ниже.

Работа гаджетов

Компания Хуавей дала возможность своему Band 4 работать без подзарядки 14 дней. Xiaomi же решила превзойти этот показатель, поэтому его модель имеет возможность работать на одном заряде до 20 дней при стандартном использовании. Максимальная эксплуатация без дополнительной подзарядки продержится неделю.

Дисплей Xiaomi mi band 4, Honor band 4

Honor Band 4 имел главное преимущество перед Mi Band 3 – и это наличие цветного дисплея. Здесь производитель очень постарался переплюнуть соперников в удобстве, однако Сяоми не отстает. В Mi Band 4 установлен цветной дисплей, у которого диагональ 0.95 дюймов, а разрешение составляет 240х120, впрочем, такой же дисплей стоит и у Huawei. Удобства этого выбора заключаются в возможности настройки яркости индивидуально и возможности пользоваться гаджетом при ярком солнечном свете.

Разработчики нового Mi браслета решили некоторые параметры просто сделать как у конкурента, но не превзойти их. Таким образом в новом устройстве загорается дисплей при его приближении к лицу. А созданный пульсометр практически не отличается от пульсометра Honor Band 4. На обоих браслетах одинаково отображаются последние результаты замерки, их можно сравнить с текущим пульсом. Если показатели вышли за пределы нормы, то гаджет обязательно сообщит это его владельцу. Также аппараты с одинаковым качеством отделяют фазы сна своего хозяина, и выдают рекомендации по его упорядочиванию.

ЧИТАТЬ
Сравнение фото с камер Xiaomi Mi Note 2

Сложно не отметить новую удобную особенность модели Сяоми – это виджет для дистанционного управления музыкой, и в Huawei Honor Band 4 такая функция отсутствует.  Данная особенность дает возможность переключать песни и регулировать их громкость с помощью браслета.

Дизайн

При сравнении дизайна двух моделей – сразу заметен более сдержанный дизайн компании Huawei, который напоминает типичные наручные часы. Производители достигли такого эффекта с помощью плоской формы и лаконичного ремешка. Умный браслет теперь не выглядит исключительно спортивно, при этом и официальным его назвать нельзя. В дизайне был создан компромисс между занятиями спортом и светскими раундами.

Фитнес браслет Xiaomi mi band 4, как и его предшественники, выглядит как аппарат, созданный для занятий спортом и только. Впрочем, плюсом данной модели является более гибкая кастомизация, а это несравненно удобней. Количество ремешков, как всегда, поражает, а множество дизайнов позволяют выбирать новый ремешок хоть каждый день.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий