Xiaomi YI 4k VS GoPro Hero4 – объективное сравнение

Китайский бренд  Yi Technology при содействии специалистов из Xiaomi в начале этого года объявил о выходе нового поколения линейки экшн-камер, первым представителем которого стала Yi 4K Action Camera. Девайс может похвастаться наличием высококачественного дисплея и возможностью съемки видеороликов в 4K. Продукт получился весьма интересным и по соотношению стоимость/качество вполне способен достойно конкурировать с GoPro Hero4. Однако обо всем по порядку.

Xiaomi YI 4k VS GoPro Hero4
Сравнение экшн-камер Xiaomi YI 4k VS GoPro Hero4

Внешний вид

В этом компоненте детище Yi однозначно опережает своего основного конкурента, во многом благодаря разнообразию цветовых решений, которых в данном случае целых три: белый розовый и черный.

В плане габаритов и массы впереди более компактная GoPro, которая к тому же на семь грамм легче.

Размеры:

  • Yi 4K Action Camera — 4,2×6,5×2,1 см
  • GoPro Hero4 — 4,2×5,9×2,1 см

Также к списку неоспоримых достоинств Yi 4K  стоит отнести наличие 2,19 дюймового экрана.  В GoPro реализована поддержка внешнего съемного монитора, однако он меньше по размерам и уступает изделию конкурентов по разрешающей способности.

Функционал

В этом плане единственная черта, объединяющая обе камеры – объектив с апертурой F2.8, остальная «начинка» достаточно сильно различается. В Xiaomi применяется более «продвинутая» версия чипсета — Ambarella A9S75, а также двенадцатимегапиксельный модуль камеры, производства компании Sony (модель IMX377).

ЧИТАТЬ
Как отличить оригинал Xiaomi Yi от подделки

Запись видео в максимальном качестве

В среднем, длительность беспрерывной видеозаписи в формате 4K при тридцати кадрах в секунду у GoPro достигает 1 час 15 минут. При включенной функции беспроводного ДУ  и Wi-Fi, данный показатель снижается до пятидесяти минут.

Yi 4K может без проблем снимать 4K/30fps видео на протяжении двух часов без перерывов. Если включить Wi-Fi и снизить разрешение до 720p, GoPro хватит на петьдесят минут съемки.  Что касается изображения, то картинка, снятая на Hero4 выглядит заметно более блеклой.

 

Кто же победил? Gopro или Xiaomi YI 4k

Изделие от Xiaomi однозначно претендует на звание нового законодателя мод на рынке экшн-камер, ведь эта камера не только способна снимать видео в максимально возможном качестве, но и делает это невероятно качественно и, что главное, достаточно долго.

Ввиду всего написанного выше, победителем в этом противостоянии, вне всяких сомнений, является Yi 4K Camera, превосходя конкурента практически по всем параметрам, включая стоимость:

  • Наличие качественного сенсорного экрана
  • Отлично реализованная система стабилизации изображения
  • Великолепные показатели автономности
  • Удобная и достаточно быстрая синхронизация с мобильными устройствами с помощью фирменного софта.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий