Xiaomi Yi action camera инструкция на русском языке

Русифицированная инструкция пользователя. Часть 1

Управление модулем Wifi

Включение/выключение Wifi осуществляется однократным, коротким нажатием на клавишу 8. О текущем режиме работы Wifi  сигнализирует соответствующий светодиодный индикатор синего цвета. Если он мигает – устройство выполняет поиск точек доступа или пытается подключиться к одной из них, светится постоянно – подключение активно, не светится – функция выключена.

Скачать инструкцию в формате pdf для Xiaomi Yi camera можно по ссылке

Не удается установить соединение с камерой по wifi, в чем причина?

Еще раз проверьте, к какой именно из доступных беспроводных сетей подключился ваш смартфон, возможно это не камера.

 Заводские параметры для подключения к камере через wifi

По умолчанию имя устройства – «YDXJ-***», пароль для доступа: «1234567890». И то и другое вы можете легко изменить. Для этого достаточно перейти к пункту «Change Wifi settings».

Синхронизация со смартфоном

Убедитесь, что на обоих устройствах включен wifi, после чего запустите фирменное приложение и тапните по иконке в виде круглой красной клавиши (внизу экрана).

ЧИТАТЬ
Сравнение камер SJ4000 VS Xiaomi Yi VS SJ5000 Plus

Если процедура прошла успешно, спустя 3-5 секунд вы увидите изображение с камеры на экране смартфона.

Для входа в меню настроек нажмите на пиктограмму в виде шестеренки (правый верхний угол).

Скачать приложение YI Action — YI Action Camera для Android

Скачать приложение YI Action — AI-Art Edition для iOS

Приложение для смартфонов Yi Camera

Однократным тапом по пиктограмме в виде круглой красной кнопки устанавливаем соединение с камерой и переходим в раздел управления ее функциями.

В верхней части интерфейса располагается меню переключения режимов: Photo, Timelapse (несколько фото подряд в виде слайдшоу), Video (съемка видео).

В меню настроек присутствует возможность выбора разрешения и ряд других интересных опций.

Приложение для смартфонов Yi Camera
Приложение для смартфонов Xiaomi Yi Camera

Настройка камеры через фирменное приложение

Несмотря на обманчивый внешний минимализм, камера имеет большое количество различных опций и настроек. Например, вы можете изменять разрешение фото и видео, а также их качество, регулировать уровень громкости звука, пропорции кадра, управлять поведением световых индикаторов, выбирать режим по умолчанию и много чего еще.

Выполнить все необходимые настройки вы можете, используя ваш смартфон. Для этого необходимо установить на него фирменное приложение и осуществить сопряжение с камерой. В процессе синхронизации может быть применено множество различных опций и параметров, включая текущее время и дату.

Настройка камеры Xiaomi Yi
Настройка камеры Xiaomi Yi через приложение

Сразу после запуска приложения вам будет предложено зарегистрировать учетную запись. Если вы по каким-либо причинам не хотите этого делать, просто тапните по круглой иконке красного цвета, расположенной в нижней части экрана, подключив таким образом камеру.

ЧИТАТЬ
Какие приложения можно удалить на Xiaomi безболезненно и как это сделать правильно

 Управление отснятыми фотоматериалами

Для скачивания отснятых видеороликов и фотоснимков на другие устройства предусмотрено сразу несколько способов:

  1. Подключите камеру к вашему ПК. Она должна появиться в списке дисковых накопителей (как флеш-карта). Дважды кликаем по соответствующей иконке и открываем папку DCIM/100MEDIA/  — именно в ней хранятся все имеющиеся фотоснимки и видеозаписи. Фотографии хранятся в виде файлов в формте JPG, а видеоролики — в MP4. .
  2. Запустите фирменное приложение на вашем смартфоне, подключитесь к ней и перейдите в галерею. После этого вы сможете просмотреть все отснятые фотографии и видеоролики.
  3. Извлеките флеш-карту из соответствующего отсека на корпусе камеры, вставьте ее в кардридер, подключите его к ПК.

Подключение камеры к устройствам на базе iOS

В ближайшее время в App store можно будет скачать версию программы, совместимую с устройствами Apple. Функционировать она будет аналогичным образом.

Xiaomi Yi Action Camera
Камера Xiaomi Yi Action Camera белого цвета

Прошивка и обновление ПО

В меню приложения имеется отдельный пункт для проверки наличия обновлений ПО. Если обновление доступно, просто дайте утвердительный ответ на вопрос системы. При этом аккумулятор должен быть заряжен более, чем на 50% (соответствующий индикатор светится синим). Подробнее про прошивку для Xiaomi Yi.

После этого процесс передачи необходимых данных будет отображаться на экране смартфона. По окончанию процедуры устройство должно автоматически отключиться. Это будет означать, что все прошло благополучно. Просто включите камеру и начните знакомиться с новыми функциями или исправлениями.

ЧИТАТЬ
Работа с камерой YI Home 1080p

Если на отметке 100% процесс обновления прекращается, попробуйте использовать другую карту памяти, предварительно отформатировав ее через меню камеры и повторите попытку.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий