Сравнение Xiaomi Yi и Sjcam M10+

Не очень давно в поле зрения попала SjCam М10+– интересная экшн-камера, которая достойна сравнения с другой, не менее выдающейся камерой – Xiaomi Yi.

Сравнение Xiaomi Yi и Sjcam M10+
Сравнение Xiaomi Yi и Sjcam M10+

Качество снимков

Да камеры в разных весовых категориях, и возможно не совсем корректно их сравнивать. Но всё же нужно выбрать эталон в сравнении. Что может разочаровать поклонников SjCam, так это то, что снимает она всё же не очень хорошо. Пускай и заявлено, что разрешение картинки 12 мегапикселей, но есть один нюанс. Изображение интерполированное, реальное его разрешение не больше 4 мегапикселей. В камере от Xiaomi разрешение снимков полноценное, 16 мегапикселей, то есть то, о котором и заявил производитель.В первой камере использован сенсор OmniVisionOV4689, во второй – матрица от Sony, IMX206. Сравнивать такие две разные камеры может и не справедливо, ведь разрешение снимков разное, однако разберём на реальных фото примерах.

Уровень качества фотографий важный критерий, но всё же не решающий при выборе камеры, для записи экстремального видео. Это не профессиональное устройство, а прежде всего, компактная вещица, которая должна быть всегда под рукой.

Xiaomi Yi или Sjcam M10+. Тестирование

 

Аксессуары

Камера SjCamM10+ имеет более богатый выбор аксессуаров и креплений, в стандартный набор уже включены аквабокс и дополнительные крепления.

ЧИТАТЬ
Обзор камеры Xiaomi Mi Note 2

Видеосъемка Sjcam VS Xiaomi Yi

Также имеется одна интересная функция, которой нет у XiaomiYi, это датчик движения. Камера может сама начать записывать видео, когда в объектив попадёт движущийся объект. Все остальные режимы записи абсолютно одинаковы как у Xiaomi, так и SjCam.

В видео загруженном на страницу Фейсбук или Ютуб, а тем более после обработки в редакторе, разницы между качеством записи практически нет. Xiaomi записывает картинку немного лучше, но цвета более тёмные. SjCam даёт более яркие цвета, но хуже резкость и чёткость видео.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий