Сравнение возможностей экшн-камер Xiaomi Yi 4K и GoPro Hero 5

В Сети «гуляет» масса противоречивой информации на данную тему. Начиная со слухов о том, что грядущая GoPro Hero 5 обещает быть не только лучше, но и дешевле предыдущей модели, и заканчивая мнением, что Yi 2 4K от Xiaomi способна превзойти ее в большинстве аспектов.

Экшн-камеры Xiaomi Yi 4k VS Gopro 5

Обе камеры способны выполнять съемку видеороликов с разрешением 4K HD при скорости в 30 кадров ежесекундно, для обеих не является проблемой режим 1080p с почти фантастическими ста двадцатью кадрами в секунду. Встроенный сенсорный дисплей камеры GoPro придает ей еще больше сходства с Yi 4K.

gopro hero 5 vs xiaomi 4k
Gopro hero 5 vs Xiaomi 4k

 

По словам некоторых экспертов, тачскрин китайской камеры превосходит экран GoPro Hero5, в первую очередь, в плане размеров и четкости изображения. Лидерство по скорости обработки касаний также принадлежит Xiaomi. Правда, есть вариант, что такое положение вещей является следствием небольших программных недоработок GoPro, большую часть из которых со временем удастся исправить.

Главная «фишка» Hero 5 – возможность съемки под водой без каких-либо защитных аксессуаров. Что касается камеры от Xiaomi, то ее обладателям для подобных экспериментов понадобится обзавестись аквабоксом.

Также многие эксперты отмечают, что Yi 2 4K имеет ряд недостатков, главные из которых, пожалуй – наличие всего одной управляющей клавиши и невозможность подводной съемки без использования специальных защитных средств.

Несмотря на все сказанное выше, Yi 2 4K удалось завоевать сердца многих профильных блогеров и экспертов в области бытовой электроники за счет более качественных фотоснимков. Немаловажным фактором является и цена, которая значительно ниже стоимости любого из продуктов GoPro.

ЧИТАТЬ
Подключение камеры Xiaomi Mi Small Smart Camera

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий