Обзор топового ноутубука Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6

Как и у всей продукции китайской компании Xiaomi дизайн ноутбука простой и минималистический. Данный девайс представляет собой практически идеальный прямоугольник, который выполнен из металлического сплава.

В Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 расположены следующие порты:

  • HDMI
  • 2 USB Type-A
  • Аудио разъем
  • 2 USB Type-C
  • Картридер

Кнопка включения устройства располагается в правом углу сверху.

Характеристики Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6

В данном ноутбуке установлен усовершенствованный процессор  Intel Core 8-го поколения. Он имеет 4 ядра, базовую частоту равную 1,6 ГГц, а также 8 потоков. В работе данный девайс показывает себя на высоком уровне, работает отзывчиво и довольно быстро. Это все благодаря быстрому процессору и качественному жесткому диску.

SSD в данной модели нельзя назвать самым быстрым из накопителей. Но в повседневной работе у вас наверняка не возникнет проблем со скоростью записи или чтения файлов. Если вы наблюдаете проблемы в работе вашего ноутубука, то следует обратить внимание на жесткий диск.

Батарея ноутбука

Аккумулятор у ноутбука Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 4-х ячеечный на 61 Вт/ч. Как правило, его хватает на 7,5 часов постоянной работы.

При постоянной высокой нагрузке устройство издает неприятный шум,  но это весьма ожидаемо. Охлаждение происходит благодаря двум вентиляторам, которые соединены тепловой трубкой. При высокой нагрузке они начинают крутиться с повышенной скоростью.

ЧИТАТЬ
Система управления «умным» домом Xiaomi: обзор 4-х главных составляющих

Итог

Клавиатура и тачпад у ноутбука на высоком уровне, клавиши приятные при наборе.

К дисплею нареканий тоже нет. Оснащен девайс качественной IPS матрицей и разрешением Full HD. Помимо этого, на экран наклеено защитное стекло.

Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 – качественный ноутбук с высокими техническими характеристиками. Данное устройство отлично подойдет для бизнесменов. Он стильный, легкий и большой. Ноутбук отличается высокой автономной работой и высокой производительностью.

 
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий