Работа Smart TV Xiaomi Mi box 3

Современное устройство Smart TV Xiaomi Mi box 3 работает под управлением оптимизированной системы Android TV. С помощью него можно подключаться ко многим сервисам, к примеру: iVi, You Tube и другим. Также, можно загружать приложения из магазина, устанавливать игры и слушать музыку. Все функции смартфона, только на устройстве большого формата с оптимальной диагональю.

Smart TV Xiaomi Mi box 3
Комплект Smart TV Xiaomi Mi box 3

Пульт для Xiaomi Mi box 3

В комплекте поставляется пульт, работающий по Bluetooth, в нём же, установлен и микрофон. Его наличие позволяет использовать голосовой ввод на приставке. В некоторых играх, пульт можно использовать как геймпад.

Первое включение потребует синхронизации с пультом. Дальнейшая настройка не займёт много времени, она осуществляется либо через приложение на смартфоне, либо – на самом телевизоре.

Пульт для Xiaomi Mi box 3
Пульт для Xiaomi Mi box 3

Настройки Smart TV Xiaomi Mi box 3

Главный экран выполняет роль поисковика, на нём же размещены рекомендованные фильмы, а также можно вывести быстрый запуск программ. Поиск поддерживает кодовое слово «Окей, Гугл», его нужно произносить в пульт. Если несколько секунд удерживать клавишу «Ок», то можно будет перемещать её влево или право. Отключить рекомендации от производителя и от компаньонов нельзя.

Нижняя часть экрана содержит настройки и доступные сети Wi-Fi. Само меню настроек содержит такие пункты: Настройки, Устройство, Пульт и доп. аксессуары, Личные данные. Ниже рассмотрим эти пункты.

ЧИТАТЬ
Бритва Xiaomi: обзор 5-ки лучших
Настройки экрана Mi box 3
Настройки экрана Mi box 3

 

Скорее всего многие уже знакомы с Play Movie или You Tube, о них рассказывать долго ненужно. Всё работает аналогично с версией для смартфонов или ПК, только с немного изменённым видом.

Для кого-то станет недостатком то, что система позволяет скачивать и работать в программах, которые оптимизированы под неё. Программы и игры, которые требуют большей производительности, устанавливаться не будут. Также, ранее запущенные программы открыть нельзя, они скорее всего не сворачиваются, а просто закрываются. К примеру, если выйти из You Tube на главный экран, то продолжить работу нельзя, приложение запускается заново. Если включится заставка, то происходит аналогичная ситуация.

Приложения из Google Play Mi Box 3
Приложения из Google Play

Видео

Устройство поддерживает множество форматов видео, практически все видео проигрываются без проблем. Но, радует возможность устанавливать различные проигрыватели, так что можно подобрать себе по вкусу. Стандартного плеера в приставке не предусмотрено.

Приставка может работать как Google Cast. Она проигрывает форматы от ISO до AVI или MKV. Поддерживаются кодеки H264/H265, функции HDR и звук Dolby Digital Plus и DTS.

Сигнал беспроводной сети ловит уверенно, соединение не пропадает, обрывов и глюков ненаблюдается.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий