Репитер от Xiaomi — усилитель Wi-Fi

Недостаточно качественный сигнал WiFi в самый неподходящий момент может подвести. Репитер Xiaomi легко справиться с такой проблемой.

Репитер от Xiaomi - усилитель Wi-Fi

Этот усилитель применяется для расширения покрытия домашней или корпоративной сети «ВайФай».

Как он работает

Когда репитер в работе получает сигнал, он его усиливает, а потом этот сигнал передает на локальную сеть. Он эффективно удваивает зону покрытия сети, что в свою очередь помогает «достать» даже отдаленные уголки дома и дворовой зоны.

Xiaomi Wifi 2

Не очень большой девайс, который расширит диапазон «вайфаевского» сигнала маршрутизатора. Не дорогой гаджет — ретранслятор Xiaomi. Его приобрести можно только у «официала», c 3-х месячной гарантией.

Описание

Устройство произведено из пластика, в которое вшито usb-A и пара лампочек индикаторных. Для начала его подключают рядом с самим маршрутизатором, а затем для сопряжения телефона применяют приложение «Mi Home».

Репитер от Xiaomi - усилитель Wi-Fi

Ну, а далее следуем пошагово:

  1. Вводим пароль маршрутизатора. После копирования устройством данных, будет «2 SSID».
  2. ВайФай-роуминг в настройке «уберет» «1 SSID». По «математике» останется один «ССИД». Репитер может быть вставлен в любой порт USB. Без проблем можно присоединить его к «power-банку».

Важно: Когда будет происходить «раздача» интернета через репитер Xiaomi, то скорость вообще может не увеличиться. Причину нужно искать не в усилителе, а задать вопрос провайдеру, который предоставляет интернет.

Но, усилитель не зависимо от скорости интернета, выполнит свою функцию — расширение диапазона.

ЧИТАТЬ
Xiaomi: все для вашей красоты

Удобство

Репитер внешне поход на флэш-накопитель. Поэтому для запланированных мероприятий его с легкостью можно положить в дамскую сумочку, его размер позволяет это сделать.

«Другое» соединение

Чтобы создать другое соединение, нужно его подключить. Должен загореться синий индикатор. Его название в интернете будет — «SSID-plus». Сбросить подключение можно нажав «точку сброса» под светодиодной подсветкой и ожидать «сброса».

Xiaomi Mi Wi-Fi Repeater Pro

Устройство продается открыто и не дорого. Он поможет расширить беспроводной «ВайФай» с покрытием «дыр» без сигнала.
Двойные антенны повысят скорость до 300 Мбит/с. Усилитель можно спокойно применять в офисе, так как он в совокупности подключает до 64 устройств. Можно комбинировать несколько ретрансляторов в одной сети WiFi.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий