Самый дорогой в мире телефон

В 2020 году компания Xiaomi выпустила самый дорогой в мире телефон под названием Xiaomi Mi MIX Alpha. Его стоимость варьировалась от 194 000 до 633 000 рублей. Что самое интересное, через несколько дней после старта продаж, на Aliexpress остался один единственный экземпляр модели за 633 000 рублей.
Давайте разберемся, что такого особенного добавили разработчики в свой новый девайс и почему цена на него столь высока.

Самый дорогой в мире телефон

Экран

Самое важное, и первое, что бросается в глаза – это экран, который полностью оборачивает устройство. У этого смартфона нет задней части корпуса, как у стандартных телефонов. Он состоит из экрана Surround Display, разрешение которого 7,92 дюйма. Изображение на таком экране максимально яркое и четкое, при приближении не теряет своего качества. Таким образом, соотношение площади экрана к площади тела составляет примерно 180%.

Камера

Вторым важным качеством девайса является наличие первой в мире камеры с разрешением 108 МП. Камера состоит из 3-х модулей: основной сенсор на 108 МП Samsung HMX, 20-ти мегапиксельным модулем и 12-ти мегапиксельным модулем для портретной съемки. Расположена она на задней панели смартфона. Передней камеры нет, для съемки селфи предусмотрена задняя камера.

Процессор

Работает смартфон на мощнейшем процессоре нового поколения Snapdragon 855 плюс. Объем памяти – 12 Гб внутренней памяти и 512 Гб основной. Характеристики памяти меняются вместе с ценой, поэтому на самой дорогой модели количество памяти максимальное, на моделях менее дорогих и памяти будет меньше.

ЧИТАТЬ
Приставка Xiaomi Smart TV MI box

Аккумулятор

Мощность аккумулятора составляет 4050 мАч, что является очень большим показателем (обычно у Xiaomi батарея рассчитана приблизительно на 2000-2500 мАч). Есть функция быстрой зарядки. Смартфон поддерживает 4G и 5G подключения. Установленная операционная система — Google Android 10.
Вообще, бренд Xiaomi всегда выпускал относительно бюджетные модели смартфонов высокого качества. Однако в 2020 году компания решила начать производить еще и модели, которые не будут уступать продукции таких флагманов, как Apple или Samsung.
Как можно видеть по новому смартфону, компания успешно реализует свой проект. Технические характеристики нового телефона поистине впечатляют. После Xiaomi начал выпускать девайсы высокого ценового сегмента. Но ни один пока не сравнился с Xiaomi Mi MIX Alpha по параметрам или цене.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий