Топ 5 смартфонов среднего ценового сегмента

Средний ценовой сегмент для смартфонов варьируется от 10 до 20 тыс. рублей. Компания Xiaomi выпускает немало смартфонов такой стоимости, и все они обладают впечатляющими техническими характеристиками. Давайте разберемся, на какие модели стоит обратить внимание при выборе телефона средней цены.

Xiaomi Redmi Note 9 4/128GB (NFC)

Для начала опишу некоторые технические характеристики.
Диагональ экрана 6,53 дюйма с разрешением 2340×1080 точек. Аккумулятор мощный, рассчитан на 5020 мАч. Объем памяти — 4 Гб оперативной и 128 Гб постоянной. Камера состоит из 4-х модулей, разрешение основного – 48 МП.
У смартфона есть место для карты памяти, поддерживается работа 2-х сим-карт. Корпус выполнен из прочного металла, сразу установлено защитное стекло.
В комплекте с телефоном идет чехол.
Есть функция NFC и отпечатка пальца.

Xiaomi Redmi 9 4/64GB (NFC)

Телефон имеет все те же характеристики, что и Xiaomi Redmi Note 9 4/128GB, за исключением меньшего объема памяти (что становится понятно из названия). Здесь внутренне хранилище имеет 64 Гб, а не 128.
Из существенных плюсов можно выделить прочный материал корпуса, который служит отличной защитой для телефона.

Xiaomi Redmi Note 8 Pro 6/64GB

От предыдущего смартфона этот отличает меньший объем памяти и не такой мощный аккумулятор. Памяти здесь заложено 4 Гб оперативной и 64 Гб основной. Мощность батареи – 4500 мАч, есть технология быстрой зарядки. Модулей у камеры также 4, но разрешение 64 МП.
Из минусов: корпус телефона скользкий, лучше будет докупить чехол.

ЧИТАТЬ
Xiaomi Redmi Pro с двумя камерами

Xiaomi Redmi Note 8T 4/64GB

Этот смартфон работает на одном из лучших процессоров Qualcomm Snapdragon 665. Мощность аккумулятора составляет 4000 мАч, память – 4 Гб операционной и 64 Гб основной. Как и все телефоны Xiaomi, имеет 4 модуля камеры, разрешение главного – 48 МП, качество видео – 4K.
В смартфон встроен разъем для карты памяти, также есть ИК-порт, сканер отпечатка пальца и NFC.
Из недостатков выделяется только наличие большого количества рекламы в MIUI.
Средняя цена на этот смартфон – около 12 000 рублей.
Учитывая его технические характеристики, можно сказать, что среди телефонов Xiaomi среднего сегмента, этот является лучшим по соотношению цены и качества.
Отзыв одного из клиентов: «Купил в семью уже 2. Такого пока еще ни один смартфон не удостоился. Кроме этого».

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий