Уход за растениями с Xiaomi

Smart Flower Monitor – настоящая мечта садовода! Это – анализатор почвы и освещенности, который поможет в уходе за комнатными растениями.
В комплект при заказе входит сам гаджет и две батарейки. С телефоном устройство синхронизируется при помощи Bluetooth. Девайс оборудован защитой от пыли и водонепроницаемым покрытием.

Функции

Уход за растениями с Xiaomi

При контакте с почвой устройство фиксирует следующие показатели:
· Освещенность. Для получения корректных данных нужно убрать все предметы, загораживающие девайс от солнца.
· Температуру почвы.
· Влажность почвы. Данные приходят только о конкретном участке почвы, куда воткнут анализатор.
· Минерализацию почвы. Датчики фиксируют количество удобрений в грунте.
Вся информация, зафиксированная датчиком, передается на смартфон.

Работа с приложением

Уход за растениями с Xiaomi

На мобильное устройство приложение можно скачать из Google Play. После регистрации вы сможете начать полноценную работу с датчиком. Интерфейс приложения выполнен на китайском и английском языке, но сейчас часть программы уже переведена на русский.
В базе данных приложения нужно выбрать растения, которые есть у вас и добавить их на свою страницу. Система предоставит данные о норме освещенности, температуры, минерализации и влажности для комнатных растений. Также вы сможете сравнить показатели своих растений со стандартными.
Приложение уведомит вас, когда один или несколько показателей выйдут за пределы нормы. Благодаря этому никаких трудностей в уходе за цветами не возникнут. Вы также можете отсортировать информацию по неделям и месяцам.
Вы легко сможете переключаться между карточками своих растений, каждый раз пользоваться поиском не придется.
База данных доступна только при соединении с интернетом. К сожалению, в режиме офлайн приложение не работает. Вы сможете только просмотреть полученную ранее информацию.

ЧИТАТЬ
Список изменений в MIUI 12

Плюсы и минусы

Уход за растениями с Xiaomi

Самый большой плюс – это упрощение ухода за комнатными растениями. Теперь вы легко сможете понять, чего цветам не хватает. Также устройство можно приобрести по приятной цене – его стоимость составляет около 700 рублей.
Из недостатков пользователи выделяют разрыв соединения телефона и датчика. Притом у некоторых это случается даже на расстоянии нескольких метров. Также поступают жалобы на частые сбои в работе приложения. Но они оперативно устраняются разработчиками.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий