Обзор системы умный дом Xiaomi

Что же из себя представляет это устройство?

Аппарат представляет собой шлюз, для всевозможных дополнительных датчиков, которые, в соответствии с заданными сценариями, создадут тот самый «умный» дом.

Умный дом Xiaomi
Умный дом Xiaomi

Комплект умный дом Xiaomi

  • Датчик реагирующий на движение.
  • Датчик влажности и температуры
  • Датчик регистрирующий открытие и закрытие окон или дверей.

Список, к сожалению, маленький, однако он будет пополняться.

Одним из устройств системы умный дом Xiaomi, является «умная» розетка. Контроль её происходит при помощи MiHome – специального приложения. Она нормально работает с нагрузками 16А от приборов. На данный момент розеток нет, они должны попасть немного позднее, так что рассказ основывается на данных в сети. Розетки могут включаться и выключаться по расписанию, или по сообщениям от датчиков. В автоматическом режиме розетка собирает данные о потреблённой энергии, от подключенных устройств.

Кроме заранее настроенных сценариев работы, устройство можно контролировать при помощи кнопки или специального кубика. В нем установлен гироскоп, что позволяет одним движением переключать режимы работы (их может быть до 8 штук).

Сам шлюз выглядит как пластиковая шайба белого цвета, размеры которой 80х80х37 мм. В комплекте китайская вилка, для работы от наших сетей необходим переходник. В самом шлюзе имеется настраиваемая подсветка, которая может оповещать о различных событиях, которые собираются при помощи датчиков. Динамик используется в роли сигнализации при открытии окна/двери, либо как будильник.

ЧИТАТЬ
Термо-кружки и термосы от Xiaomi: обзор 5-ки лучших

Также, в умный дом Xiaomi входят фирменные лампочки. Ими можно управлять при помощи данного шлюза, синхронизировав с датчиками, либо настроить их работу по таймеру. К примеру, включение света можно настроить на датчик открытия двери, либо наоборот.

 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий