Как выйти из режима Fastboot Xiaomi?

Fastboot’ом называют мини инструмент, поставляющийся с Android SDK (среда разработки). Данный инструмент применяется при перепрошивке разделов на устройстве. Его аналогом может послужить режим восстановления и обновление. Подробнее про данный режим читайте в статье. А о том, как выйти из режима Fastboot на Xiaomi мы расскажем в данной статье.

как выйти из режима fastboot xiaomi

Как выйти из fastboot на Xiaomi

Существует 3 метода отключения данного инструмента:

  • Стандартный метод, которым можно воспользоваться практически на каждом смартфоне без подключения к иным устройствам;
  • С помощью меню Recovery. Данный способ предназначен для более опытных пользователей, разбирающихся в этом. Если устройство зависло во время установки операционной системы, то именно такой способ советуется применять;
  • Если ни один из вышеперечисленных вариантов не сработал, тогда можно выйти из режима с использованием компьютера. Такой способ действует на всех устройствах.

Стандартный метод

Для того, чтобы отключить fastboot данным способом, необходимо нажать на кнопку питания. Заметьте, что её необходимо не отпускать на протяжении 20-30 секунд. Если в течение этого времени ничего не происходит, значит устройство не поддерживает этот метод управления системными службами.

В следующих случаях не рекомендуется отключать fastboot: телефон завис во время перепрошивки; гаджет зависает, и после перезапуска появляется окно фастбут; после установки вирусного программного обеспечения смартфон зависает, и при запуске отображается только сервисный режим. Во всех ранее описанных случаях стандартный выход из fastboot не восстановит смартфон. Тогда рекомендуется воспользоваться меню рекавери.

ЧИТАТЬ
Недостатки Xiaomi Yi smart car dvr

Через меню Recovery

Recovery даёт возможность сбросить настройки смартфона к изначальным параметрам без его запуска на рабочем столе, начать установку обновлённой прошивки, стереть всю информацию на карте памяти. Для исправления сбоев программного обеспечения и остановки непрерывных загрузок фастбута, следуйте указаниям: в окне fastboot единовременно зажмите кнопку понижения громкости и питания. Держите их 10 – 15 секунд; после этого телефон будет долго перезагружаться. Зачастую этот процесс имеет длительность 5 – 10 минут.

Самое важное: не пробуйте извлечь аккумулятор. После перезапуска отображается окно меню Recovery. Выберите поле «Wipe Data» и щелкните по нему. В появившейся области нажмите Factory Reset. Воспользуйтесь кнопками регулировки громкости для перемещения вверх и вниз. Чтобы выбрать команду, нажмите кнопку питания.

В результате выполнения вышеперечисленных действий устройство начнёт перезагружаться. После перезапуска появится рабочий стол MIUI.

При помощи компьютера

Чтобы отключить фастбут с использованием ПК, вам понадобятся некоторые файлы и инструменты: какой-нибудь компьютер или ноутбук с 7, 8 или 10 версией Windows, USB-кабель, драйвера Fastboot, кастомный образ прошивки. Вам необходимо выбрать версию мобильной ОС и скачать изображение её образа в формате IMG на ПК, Android ADB.

Подключите смартфон к компьютеру. После этого проведите установку всех прежде загруженные драйверов на ПК. Запустите файл с расширением EXE из архива ADB.zip. После того, как программа распознает ваше устройство, откройте в ней образ ОС и подождите пока она установится.

ЧИТАТЬ
Как правильно установить глобальную прошивку на смартфон Xiaomi

Видео о том, как выйти из Fastboot Xiaomi

 

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий