Русификация Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6” i7

Как правило, ноутбук мы приобретаем на несколько лет, поэтому подходить к его выбору стоит с большой тщательностью. К нашему большому счастью, китайская компания Xiaomi позаботилась об этом, выпустив современный ноутбук Xiaomi Mi Notebook Pro i7.

При первом его включении нас ждет неприятный сюрприз. Операционная система Windows 10 хоть и лицензионная, но представлена только на одном языке – китайском. Чтобы решить эту проблему, необходима полная переустановка ОС.

mi notebook pro 15.6 i7

Как провести русификацию Xiaomi Mi Notebook Pro i7?

Прежде всего, необходимо сбросить устройство до заводских настроек. Сразу после включения нужно ввести логин и пароль от своей учетной записи Microsoft. Благодаря этому к вашей учетной записи подтянутся лицензионная ОС и данный ноутбук. После переустановке и активации Windows, лицензия останется на новой системе. Помимо этого, еще один важный момент – это подключение к сети интернет. Даже на китайском языке интуитивно понятно как это сделать.

После этого возьмите флешку на 8 Гб, закачайте на нее программы Rufus и Media Creation Tool (скачать их можно в интернете). Откройте последнее приложение и выберите пункт «Создать установочный носитель для другого компьютера», в новом появившемся окне стоит выбрать такие параметры: язык – русский, Windows 10, x64. После этого, необходимо выбирать пункт ISO-файл. После таких несложных манипуляций программа будет скачивать систему в файл с расширением .iso.

ЧИТАТЬ
Не слышно собеседника в телефоне Самсунг – что делать и как решить проблему

В следующем приложении Rufus необходимо выбрать флешку, FAT32, GPT для компьютеров с UEFI, а также образ iso и поставить галочки как показано на рисунке ниже.

Обратите внимание, если после того как вы выбрали нужные галочки,  слетают первичные параметры, то их обязательно необходимо вернуть в уже настроенное состояние. После этого нажимайте кнопку Старт и ждите немного пока смонтируется флешка для загрузки.

Когда все будет готово, вставьте флешку в наш китайский ноутбук Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 core i7. Вот тут придется работать практически в слепую, ведь все будет на китайском. Вам необходимо открыть Пуск / Панель управления / Обновление и безопасность (пиктограма с двумя стрелочками, которые движутся по кругу) / Восстановление (круговая стрелочка с часами) / Кнопка Перезагрузить (серый блок второй сверху). В появившемся окне вам необходимо нажать на изображение диска с флешкой и выбрать нашу подготовленную флешкой согласно ее названию.

В дальнейшем действия более понятны. Обратите внимание: во время установки вам нужно будет нажать на пункт «У меня нет ключа активации» и сразу же отформатировать раздел с китайской Windows 10.

После того как ОС установится, при первом включении вам необходимо будет подключиться к сети интернет и ввести данные от аккаунта Microsoft. В таком случае автоматически подтянется лицензия.

Вот и все, теперь ваш ноутбук Mi Notebook Pro 15.6 i7 будет работать под лицензионной Windows на русском языке.

 
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
Все про Xiaomi
Добавить комментарий